В Йошкар-Оле презентуют городской SUV Lada Xray Cross

В Йошкар-Оле 3 ноября в автосалоне «ПАРУС» состоится презентация одной из самых ожидаемых новинок осени — городского SUV Lada Xray Cross.

Йошкар-Ола, 1 ноября. В Йошкар-Оле 3 ноября в автосалоне «ПАРУС» состоится презентация одной из самых ожидаемых новинок осени — городского SUV Lada Xray Cross.

Одно из главных отличий от оригинальной модели — дорожный просвет, размер которого вырос до 215 мм. Дополнительно «внедорожный» характер новинки подчеркивают 17-дюймовые колесные диски. Полностью переработаны передний и задний бамперы, добавились накладки на колесные арки и молдинги на дверях. На крыше установлена стильная антенна в виде «акульего плавника».

В интерьере салона преобладающие цвета — оранжевый и черный, при этом длина салона выросла на 25 мм, у задних сидений появился раздельный подогрев, что очень удобно для пассажиров.

Сиденья получили развитую боковую поддержку и трехуровневый подогрев. А увеличение салона на 25 мм и раздельный подогрев задних сидений повысит комфорт задних пассажиров. Кнопки включения подогрева переместились на центральную консоль, там же расположен селектор выбора движения Lada Ride Select. Он предусматривает пять режимов — базовый, «Спорт» (с противобуксовочной системой для быстрого старта), «снежный» с повышенной эффективностью торможения, «песок» для лучшей проходимости на сыпучих грунтах и «ESC Off» — при нем отключены все системы, за исключением антипробуксовки. Во избежание эксцессов на дороге этот режим автоматически деактивируется при скорости 54 км/ч и выше.

Модель оснащена 1,8-литровым двигателем мощностью в 122 лошадиных силы и механической коробкой передач. Заявленная цена за Lada Xray Cross (в комплектации «Оптима») начинается от 679 900 рублей. Начало презентации в 15:00 по адресу г.Йошкар-Ола, Сернурский тракт, д.18.

Подробнее по телефону: +7 (8362) 23-20-12 и в официальной группе https://vk.com/parus12.