Проект «Йошкин кот» представят на фестивале «Интермузей-2016»

Исторический проект «Прогулки с Йошкиным котом», разработанный для самых маленьких туристов, будет представлен на фестивале «Интермузей-2016». По данным пресс-службы Музея истории Йошкар-Олы, проект уже прошел I этап голосования в номинации «Лучший проект по презентации и интерпретации материального и нематериального культурного наследия». Всего в конкурсе приняли участие 414 проектов от 260 музеев страны, из которых были […]

Исторический проект «Прогулки с Йошкиным котом», разработанный для самых маленьких туристов, будет представлен на фестивале «Интермузей-2016».

По данным пресс-службы Музея истории Йошкар-Олы, проект уже прошел I этап голосования в номинации «Лучший проект по презентации и интерпретации материального и нематериального культурного наследия».

Всего в конкурсе приняли участие 414 проектов от 260 музеев страны, из которых были отобраны презентации от 165 музеев.

Отметим, «Прогулки с Йошкиным котом» — экскурсионная программа по самым интересным и запоминающимся местам марийской столицы, разработанная специально для детей. Маршрут прогулки проложен по территории исторической части города и набережной реки Малая Кокшага.