В Йошкар-Оле пройдет всеобщий диктант «Марла чын возена»

Очередной Всеобщий диктант по одному из государственных языков республики приурочен к Дню марийской письменности.

Марий Эл, 28 ноября. Очередной Всеобщий диктант по одному из государственных языков республики приурочен к Дню марийской письменности.

Проверить свое знание марийского языка все желающие смогут 6 декабря. Диктант будет проводиться на базе Марийского государственного университета. Цель акции — активизация интереса к марийскому языку в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари, а также за рубежом.

Для участия в написании диктанта приглашаются школьники и учителя школ, методисты, воспитатели, студенты, преподаватели и сотрудники вузов, работники науки, культуры, журналисты, государственные и муниципальные служащие, а также все неравнодушные.

Победители диктанта будут отмечены дипломами и призами на праздничном мероприятии, посвященном Дню марийской письменности 10 декабря.

Диктант проводится на базе Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ по адресу: Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (новый корпус, вход со стороны Красноармейской).  Начало в 10.00 ч. Регистрация участников с 09.00 ч. до 10.00 ч.