Марий Эл заявила о себе на федеральном уровне очень громко – Евстифеев

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, что Марий Эл заявила о себе на федеральном уровне «очень громко».
МедиаПоток / Константин Терехов

Йошкар-Ола, 7 декабря. Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, что Марий Эл заявила о себе на федеральном уровне «очень громко».

С заявлением на тему руководитель региона выступил во время совещания в республиканском правительстве, где подводились предварительные итоги Дней Марий Эл в верхней палате российского парламента.

«Как отметил Валентина Матвиенко, если вчера республика забылась на просторах России, то сегодня она вновь зазвучала и заявила о себе очень громко. Накануне поговорил с сенатором Константином Косачевым, который рассказал, что в Совете Федерации с большим аппетитом были съедены все продукты, привезенные из Марий Эл», — рассказал Евстифеев.

Кроме того, по словам Главы республики, Марий Эл было сделано предложение в неком разумном формате периодически представлять свою продукцию в буфете верхней палаты российского парламента.

МедиаПоток / Константин Терехов

«Мы отработали в семи комитетах, что делается далеко не всегда, как правило, субъекты страны контактируют с 2-3 комитетами. На данный момент почти все комитеты, в которых мы отработали, прислали свои оформленные решения. Теперь для нас стоит задача – их выполнять. Напомню, что окончательная редакция постановления Совета Федерации выйдет 21 декабря», — констатировал Александр Евстифеев.