В Минприроды обсудили проведение зимнего маршрутного учета численности охотничьих ресурсов в Марий Эл

В Минприроды обсудили с охотпользователями проведение зимнего маршрутного учета численности охотничьих ресурсов в республике.
mari-el.gov.ru

Марий Эл, 10 декабря. В Минприроды обсудили с охотпользователями проведение зимнего маршрутного учета численности охотничьих ресурсов в республике. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Совещание с охотпользователями, егерями охотничьих хозяйств и охотоведами прошло при участии межрайонного природоохранного прокурора, инспектора Комитета ветеринарии и инспектор управления Росгвардии по Марий Эл 6 декабря. Заместитель министра Николай Шурков сообщил, что в 2019 году учетчики пройдут 957 маршрутов общей протяженностью почти 9,4 тыс. км. Чиновник также рассказал, о порядке проведения на подкормочных площадках учета кабана и пятнистого оленя.

Кроме того, на совещании обсудили мероприятия по обеспечению эпизоотического благополучия в Марий Эл, проводимые министерством. Речь шла о бешенстве, африканской чуме свиней и птичьем гриппе. На вопросы охотпользователей ответили представители комитета ветеринарии республики и управления Росгвардии.

mari-el.gov.ru

В ходе совещания Николай Шурков вручил старшему государственному инспектору отдела по охране, контролю и надзору за объектами животного мира и средой их обитания Максиму Чумакову федеральную награду: «Отличник охотничьего хозяйства».