Тренеры РМЭ по легкой атлетике получили лицензии федерального уровня

Девять тренеров республики получили сертификаты, дающие возможность их воспитанникам принимать участие в соревнованиях окружного и всероссийского уровня.

Марий Эл, 23 декабря. Девять тренеров республики получили сертификаты, дающие возможность их воспитанникам принимать участие в соревнованиях окружного и всероссийского уровня.

Все тренеры Марий Эл по легкой атлетике, планирующие принимать участие в соревнованиях на уровне России или ПФО, получили соответствующие лицензии Всероссийской федерации легкой атлетики. В списке лицензированных тренеров — девять человек. Это Виталий Воронцов, получивший лицензию первым в регионе, а также Наталия Вилкова, Наталья Короткова, Константин Лукьянов, Владимир Соколов, Ольга Бусыгина, Алексей Гребнев, Айвика Маланова и Евгений Новоселов.

С января будущего года воспитанники других тренеров Марий Эл не смогут принимать участие в легкоатлетических соревнованиях на уровне РФ и ПФО, включенных в официальный календарь Минспорта России, пока их наставники не получат допуск.

В Федерации легкой атлетики РМЭ напоминают также, что все спортсмены 2000 года рождения и младше для участия в состязаниях должны пройти допинг-обучение и прислать в Марийское региональное отделение соответствующий сертификат (не позднее, чем за неделю до первого старта в новом 2019 году).

Ближайшие соревнования по легкой атлетике — это Чемпионат и Первенство ПФО, которые пройдут в Чувашии с 11 по 13 января.