Александр Евстифеев поздравляет жителей Марий Эл с Новым годом

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравляет жителей республики с Новым 2019 годом.
МедиаПоток / Константин Терехов

Йошкар-Ола, 31 декабря. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравляет жителей республики с Новым 2019 годом.

Видеопоздравление руководителя региона опубликовано на сайте ГТРК Марий Эл, текстовая версия праздничного послания размещена на официальном портале главы республики.

«В эти праздничные дни каждый из нас вспоминает яркие мгновения уходящего года, осмысливает пережитое, настраивается на лучшее. Пусть ваши целеустремленность и трудолюбие станут основой движения вперед, помогут достичь намеченных целей и воплотить в жизнь ваши мечты», — говорится в поздравлении Александра Евстифеева.

Глава Марий Эл напомнил гражданам о прошедших в начале декабря Днях республики в Совете Федерации, снижении госдолга региона, проводимой правительством работой, направленной на социально-экономическое развитие марийского края.

«За один календарный год открыто пять детских садов. В Йошкар-Оле за последние 30 лет начато строительство крупной школы. Укрепляется материально-техническая база здравоохранения. Республика заняла 1-е место в ПФО по индексу объема производства сельскохозяйственной продукции», — отметил Евстифеев.

Глава региона добавил, что в 2018-м году в Марий Эл продолжилась газификация республики, сдвинулось с мертвой точки решение инфраструктуры Йошкар-Олы, других населенных пунктов.

«В Новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с уверенностью в своих силах и желанием сделать нашу республику лучше. Пусть наступающий год принесет в каждый дом удачу, успех в делах и начинаниях, много светлых и радостных дней, наполнит вашу жизнь приятными волнениями и добрыми чувствами! Желаю каждой семье здоровья, счастья и благополучия!» — резюмировал Александр Евстифеев.