Использовавшие сайт-двойник интернет-магазина мошенники обманули жителя Йошкар-Олы

Житель столицы потерял 20 тысяч рублей, заказав автомобильные шины на сайте мошенников.
fishki.net

Йошкар-Ола, 23 января. Житель столицы потерял 20 тысяч рублей, заказав автомобильные шины на сайте мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

О мошенничестве заявил 62-летний йошкаролинец. Мужчина рассказал, что перед новым годом заказал на интернет-сайте шины для автомобиля, которые стоят около 20 тысяч рублей. Потерпевший оплатил заказ, но так и не дождался шин. Сайт мошенников вскоре был удален.

По версии полиции, мужчину обманули с помощью сайта-двойника.

При схожих обстоятельствах 23 тысячи рублей лишилась 25-летняя йошкаролинка. Полицейские выяснили, что со счета женщины списались средства на оплату товара в одном из интернет-магазинов. Но сама потерпевшая не совершала покупки и не переводила деньги. Женщина также не теряла карту.

В МВД отмечают, что в настоящее время зарегистрировано 6 аналогичных фактов. Все потерпевшие имеют карты одного и того же банка, но в полиции не уточняют, какого именно.

Ранее МедиаПоток сообщал, что три жительницы Марий Эл стали жертвами преступников, похитивших средства с их банковских карт почти 40 тысяч рублей.