Житель Йошкар-Олы получил срок за ложное сообщение о теракте

Йошкаролинец получил срок за ложное сообщение о заложенной бомбе.

Йошкар-Ола, 25 января. Йошкаролинец получил срок за ложное сообщение о заложенной бомбе.

В столице Марий Эл вынесен приговор в отношении местного жителя, которого обвиняли в заведомо ложном сообщении о готовящемся якобы теракте.

Как установлено следствием и судом, в октябре прошлого года 37-летний мужчина выпил спиртного и придумал себе развлечение — позвонил в экстренные службы и сказал, что у него дома на бульваре Ураева заложена бомба.

Силовики по закону обязаны реагировать на каждый такой звонок, поэтому уже через несколько минут у подъезда телефонного террориста стояли машины полиции, отряда по разминированию, скорая, пожарная и так далее.

Впрочем, саперы, обследовав жилище звонившего, ничего, кроме пустых бутылок, не обнаружили.

Решением суда нигде не работающий ранее судимый йошкаролинец был признан виновным и приговорен к ограничению свободы сроком на один год. Проще говоря, ближайшие 12 месяцев «телефонный террорист» проведет под домашним арестом в той самой «заминированной» квартире.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что во Владивостоке прошли массовые эвакуации школ, поликлиник и других учреждений из-за сообщений о якобы заложенных там бомбах.