Афиша на выходные в Йошкар-Оле: от спектаклей и бенефиса до квестов

В предстоящую субботу в Йошкар-Оле пройдет бенефис худрука Марийского национального театра драмы им.Шкетана Василия Пектеева — а также множество других ярких культурных событий.

Йошкар-Ола, 25 января. В предстоящую субботу в Йошкар-Оле пройдет бенефис худрука Марийского национального театра драмы им.Шкетана Василия Пектеева — а также множество других ярких культурных событий.

Художественный руководитель Марийского национального театра драмы имени Шкетана Василий Пектеев отмечает на этой неделе 65-летие и приглашает зрителей и друзей на свой бенефис «Ыле уремыште шошо…», который состоится 26 января на сцене театра.

В этот же день, но в 10 утра в театре представят премьеру сказки «Новогодний переполох».

В Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Э.Сапаева в воскресенье покажут мюзикл «Бременские музыканты». Русский театр драмы приглашает в субботу на комедию-фарс «Тетки», а на следующий день — на комедию «Клинический случай».

В Марийском ТЮЗе в воскресенье можно будет увидеть два спектакля: сказку «Чудесное превращение Бабы Яги» и сатирическую комедию «Эх, илышет, шеремет!». Республиканский театр кукол представит в субботу сказку «Теремо», а в воскресенье — музыкальную историю «Про волка, козу и козлят».

Подготовили свою программу на выходные и музеи. Так, в Национальном музее имени Евсеева 26 января пройдет квест для детей и взрослых «В поисках музейных экспонатов».

О других событиях в мире культуры в своей «Афише» рассказал телеканал «МЭТР».