Представитель ЛДПР призвал чиновников Йошкар-Олы к экономии

Активист провел одиночный пикет у горадминистрации, с призывом покупать для чиновников более дешевые отечественные автомобили

Региональное отделение партии ЛДПР сообщило, что администрация Йошкар-Олы намерена приобрести автомобиль, начальная цена которого два миллиона рублей.

Из технической документации следует, что администрации нужна Toyota Camry, с двигателем не менее 180 лошадиных сил, машина должна быть оснащена круиз-контролем, ионизатором воздуха, датчиками света и дождя, а также многими другими дополнительными функциями.

В ЛДПР считают, что администрации города следует отказаться от излишней роскоши и купить отечественный автомобиль. Именно к этому призывал чиновников активист, который 27 апреля провел одиночный пикет у здания администрации.

Как пояснили представители партии, Lada X-Ray в максимальной комплектации обойдется в 723 тысячи рублей, что гораздо меньше суммы, которую собираются потратить на пополнение автопарка.

«В ситуации, когда в городе разбиты дороги, когда мест в детских садах катастрофически не хватает тратить бюджетные деньги на приобретение автомобиля бизнес-класса недопустимо»,  — сказали в партии.2