Марий Эл принимает участие в проекте «Спорт — норма жизни»

Республика получит деньги на реализацию федерального проекта «Спорт норма-жизни» национального проекта «Демография».
mari-el.gov.ru

Йошкар-Ола, 28 января.  Республика получит деньги на реализацию федерального проекта «Спорт норма-жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

Деньги выделят в 2019 году на закупку спортивно-технологического оборудования для создания  малых спортивных площадок для Центров тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Горномарийском, Килемарском, Юринском, Параньгинском, Новоторъяльском и Звениговском районах.

В 2019 году размер финансирования составит 17 млн 823 тысячи рублей. Большую часть предоставит федеральный бюджет, региональные власти добавят 356 тысяч 500 рублей.

На закупку спортивно-технологического оборудования для физкультурно-оздоровительных комплексов Йошкар-Ола и Козьмодемьянск получат 51 млн 20 тысяч рублей.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что с  2019 года в России будут ежегодно проводить выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения.