Житель Марий Эл осужден за опасные манипуляции с газом

В Медведевском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, заправившего баллон знакомого сжиженным газом.

Медеведево, 30 января. В Медведевском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, заправившего баллон знакомого сжиженным газом.

Как сообщают в СУ СК РФ по Марий Эл, суд счел убедительными собранные следствием доказательства по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего жителя Медведевского района Марий Эл, который подозревался в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.

Как было установлено следствием и судом, сотрудник газозаправочной станции в одном из сел района, зная о том, что заправка баллонов сжиженным газом категорически запрещена (это может привести к утечке газа и взрыву баллона), заправил 50-литровый баллон, принадлежащий его знакомому.

По уголовному делу была проведена техническая экспертиза. Подозреваемый полностю признал свою вину и заявил, что раскаивается. Приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что под Саратовом взорвалось кафе, а причиной взрыва выступила утечка газа из баллона, который хранился в подсобном помещении. В результате происшествия ранения получили 22 человека.