Йошкаролинцы предлагают перенести остановку на Царьградском проспекте

Жителям столицы предложили обдумать перенос остановки общественного транспорта на Царьградском проспекте.
vk.com/Благоустройство Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 31 января. Жителям столицы предложили обдумать перенос остановки общественного транспорта на Царьградском проспекте. Соответствующий опрос проводится в группе «Благоустройство Йошкар-Олы» в соцсети «Вконтакте».

Спорная остановка находится перед перекрестком с Воскресенским проспектом. Организаторы опроса предлагают перенести ее на 100 метров за пересечение дорог, ближе к началу Симферопольского бульвара. Также предлагается устроить остановочный карман. Авторы инициативы отмечают, что в настоящее время заезжающий на остановку общественный транспорт мешает проезду автомобилей.

Жители Йошкар-Олы оценили идею и высказали свои предложения.

«Лишь бы про тротуар не забыли при этом», – написал Сергей Здоровенин.

«А может лучше назад, хотя и там и там остановки близко слишком. Госархив и динамо. Нужна ли эта остановка вообще», – пожаловался на обилие остановок общественного транспорта Кирилл Василенко.

Йошкаролинцы отметили, что спорная остановка находится в удручающем состоянии. Один из пользователей предложил перенести остановочный пункт от стадиона «Динамо» ближе к Воскресенскому проспекту, остановку у перекрестка, по его мнению, лучше убрать.