В Марий Эл обсудят историю родного края

В преддверии Дня российской науки свое заседание проведут члены клуба «марийский краевед», а в Марийском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории им. В.М. Васильева (МарНИИЯЛИ) состоится научная сессия.

Йошкар-Ола, 7 февраля. В преддверии Дня российской науки свое заседание проведут члены клуба «марийский краевед», а в Марийском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории им. В.М. Васильева (МарНИИЯЛИ) состоится научная сессия.

Ученые МарНИИЯЛИ отчитаются о своей работе за минувший год в рамках научной сессии, которая состоится в четверг, 7 февраля. Их выступления будут разделены на тематические группы, посвященные разным направлениям науки — филологии, археологии, этнологии и так далее. Участники сессии проведут публичные научные дискуссии с представление результатов своих исследований.

В пятницу, 8 февраля, здесь пройдет торжественная часть Дня российской науки, в рамках которой будет представлен журнал «Финно-угроведение» в новом формате.

В Национальной библиотеке имени Чавайна в четверг пройдет 116-е заседание клуба «Марийский краевед», посвященное 90-летию со дня рождения поэта и журналиста Михаила Якимова.

В заседании примут участие не только любители истории, но и писатели и поэты, педагоги и студенты, а также земляки Якимова.