Свыше 7 тыс человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Марий Эл

В шествии «Бессмертного полка» в Йошкар-Оле приняли участие более семи тысяч жителей региона. Митинг, посвященный 71 годовщине победы России в Великой отечественной войне состоялся в Йошкар-Оле в понедельник у Мемориала воинской славы в парке имени ХХХ-летия Победы. После завершения праздничного концерта в честь ветеранов собравшиеся у Монумента воинской славы почтили память погибших минутой молчания, а […]

В шествии «Бессмертного полка» в Йошкар-Оле приняли участие более семи тысяч жителей региона.

Митинг, посвященный 71 годовщине победы России в Великой отечественной войне состоялся в Йошкар-Оле в понедельник у Мемориала воинской славы в парке имени ХХХ-летия Победы.

После завершения праздничного концерта в честь ветеранов собравшиеся у Монумента воинской славы почтили память погибших минутой молчания, а после этого возложили цветы к стелле и Вечному огню.

Праздничное шествие переместилось на Ленинский проспект. Перед жителями Йошкар-Олы прошли колонны военнослужащих, представителей силовых ведомств, кадеты и спортсмены. Замыкал шествие «Бессмертный полк», который в 2016 году собрал более семи тысяч участников.

«С каждым годом ряды людей, присоединившихся к акции «Бессмертный полк» становится все больше. В прошлом году нас было чуть более трех тысяч, а в этом году — более семи. Каждый из нас помнит и гордится предком! Так мы восславляем их подвиг и то, что они нам дали мирное небо над головами. Каждый человек, изображенный на табличке, — герой своей семьи», — прокомментировала участница акции, член регионального политсовета «Единой России» Лариса Лоскутова.