Полпред обсудил переход на цифровое вещание в Марий Эл и других регионах ПФО

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудил с гендиректором ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андреем Романченко переход округа на цифровое телевизионное вещание.
пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

Йошкар-Ола, 8 февраля. Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудил с гендиректором ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андреем Романченко переход округа на цифровое телевизионное вещание. В совещании также участвовали директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин и представитель гендиректора РТРС в ПФО Вячеслав Старков

Пензенская и Ульяновская области вошли в число первых семи регионов России, где с 11 февраля будет отключено аналоговое вещание. По словам Романченко, в Пензенской области покрытие телесигналом составляет 100%, в Ульяновской – 95,5% от населения региона. Федеральные каналы в аналоговом режиме принимает 1,9% и 2,1% домохозяйств соответственно.

пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

От аналогового вещания с 15 апреля откажутся Кировская область, Мордовия, Удмуртия и Чувашия. В остальных регионах ПФО переход на цифровое вещание запланирован на 3 июня. По словам Романченко, местные телеканалы продолжат вещание в аналоговом формате.