ЛДПР поможет йошкаролинцам решить вопрос сквозного проезда через дворы

Из-за провала дорожного полотна на улице Лебедева водители вынуждены искать объездные пути и пользуются дворами

Жители домов по ул. Лебедева и ул. Кирпичная обратились в марийское отделение партии ЛДПР с просьбой с просьбой решить вопрос транзитным движением транспорта по проезжей части дворов.

Как сообщает пресс-служба партии, на улице Лебедева из-за провала дорожного полотна водители вынуждены искать объездные пути и пользуются дворами.

На встречу с жителями указанных дворов представители партии пригласили сотрудников и членов общественного координационного совета при ГИБДД. Работникам дорожной полиции предложили выставить во дворах временные посты в часы пик для обеспечения дорожной безопасности. На сегодняшний день, сотрудники ГИБДД уже дежурят на временных постах.

Представители партии обратились к водителям транспорта с просьбой пойти навстречу жителям домов и изменить маршрут.

«Дворы не предназначены для проезда такого потока машин. Просим вас отнестись правильно и проложить свой маршрут через ул. Героев Сталинградской Битвы до ул. Мира. Если же вы двигаетесь по направлению к выезду из Йошкар-Олы, проезжайте по ул. Карла Либкнехта, также до ул. Мира. Эти улицы способны выдерживать увеличенный поток транспортных средств. Из-за заторов во дворах, вы не экономите время. Давайте будем относится с уважением к друг другу и прислушиваться к просьбам других», — отмечается в сообщении ЛДПР.