В Марий Эл пройдет турнир по ММА среди подростков

Мероприятие состоится пройдет в ФОКе «Спартак», вход для болельщиков - свободный

Первенство Республики Марий Эл и традиционный турнир “Единоборец.Начало” по смешанному боевому единоборству (ММА) состоится в Йошкар-Оле 4 июня, сообщает пресс-служба спортивной федерации.

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях для Первенства 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и в одной для турнира “Единоборец.Начало” — 18+.

В спортивном состязании примут участие бойцы из республики Чувашии, Мордовии, а также Нижегородской, Кировской, Ульяновской областей. От Марий Эл выступят спортсмены из пяти клубов — Бойцовский Клуб «EDINOBOREC12», «Скала», «Рыцарь», сернурский «Akpatr» и новый клуб из поселка Морки — «Фанат».

«В отличии от турнира «Единоборец.Начало», который является уже традиционным турниром для начинающих бойцов ММА, Первенство проводится впервые. Это все благодаря признанию Министерства Спорта России детского спорта 2016 году. Сейчас Первенство включен общий календарный план спортивных мероприятий министерства спорта Республики Марий Эл, и является своеобразным отбором молодых спортсменов для участия в Первенстве России, который пройдет осенью этого года.» — заявил президент Федерации ММА Республики Марий Эл Сергей Лобанов.

Начало мероприятия в 10.00, торжественная церемония открытия — в 11.00, начало схваток за третье месте и финальных боёв — в 12.00. Турнир будет проходить в ФОК «Спартак» по адресу Йошкар-Ола, ул. К. Маркса, 105, вход для болельщиков — свободный.