Минпромторг выберет лучшие молодежные инновационные проекты в Марий Эл

Минпромторг Марий Эл проведет в республике конкурс молодежных инновационных проектов.
img-fotki.yandex.ru

Йошкар-Ола, 2 марта. Минпромторг Марий Эл проведет в республике конкурс молодежных инновационных проектов. Об этом сообщается на сайте министерства.

Конкурс пройдет 29 апреля в 14.00 в кабинете 304 дома №3 на набережной Брюгге. Выбирать проекты будут в номинациях: «Информационные технологии», «Гуманитарная и социальная сфера», «Новые материалы и технологии», «Машиностроение и приборостроение, энергоэффективность и энергосбережение» и «Агропромышленный комплекс, рациональное природопользование, лесное хозяйство».

Организаторы конкурса надеются простимулировать инновационную деятельность и поддержать лучшие инновационные проекты молодых новаторов. Заявки на участие можно оставить ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 вплоть до 23 апреля по адресу: наб. Брюгге, д.3. каб. 409.

Победители конкурса получат гранты для возмещения затрат на научно-исследовательские, технологические и опытно-конструкторские работы за последние 18 месяцев. Размер гранта по каждой номинации составит 30 тысяч рублей.