Лыжница из Марий Эл завоевала «золото» на Универсиаде в Красноярске

Лыжница Екатерина Смирнова из Марий Эл в составе российской команды заняла первое место в эстафете три по пять километров в рамках XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.
Pr Scr krsk2019.ru

Йошкар-Ола, 9 марта. Лыжница Екатерина Смирнова из Марий Эл в составе российской команды заняла первое место в эстафете три по пять километров в рамках XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Об этом сообщает Telegram-канал «Кулик-над-Кокшагой» со ссылкой на официальный сайт универсиады.

Pr Scr krsk2019.ru

Смирнова бежала второй этап и сохранила завоеванное Яной Кирпиченко лидерство. Алиса Жамбалова обогнала соперниц почти на километр и проехала всю дистанцию в одиночестве. В итоге российская команда заняла первое место с результатом 43.01,3, японские лыжницы пришли вторыми (44.33,7), итальянки стали третьими (44.56,4).

Pr Scr krsk2019.ru

«Конечно, я сначала волновалась, финка находилась рядом, но, видимо, у меня соперницы были слабее. Я сразу от них убежала. Лыжи работали замечательно, погода солнечная, как я люблю», — рассказала после гонки Смирнова.

Ранее лыжница из Марий Эл уже завоевала серебряные медали Универсиады в лыжной гонке на 5 км классическим стилем и гонке преследования на 5 км свободным стилем.