Половину «золота» первенства Марий Эл взяли нижегородцы и йошкар-олинцы

В итоге йошкар-олинцы завоевали пять золотых, три серебряных и три бронзовых награды, у нижегородцев - четыре «золота», шесть вторых мест и одна бронзовая медаль.

На открытом первенстве Республики Марий Эл по смешанному боевому единоборству (MMA) большинство медалей завоевали спортсмены из Нижнего Новгорода и йошкар-олинского клуба «EDINOBOREC12».

Всего же в первом открытом региональном первенстве по MMA участвовали около 50 юных бойцов — как из Марий Эл, так и соседних регионов — Чувашии и Татарстана, а также Нижегородской области. Спортсмены соревновались в трёх возрастных категориях: 12-13, 14-15 и 16-17 лет (первенство), также сильнейшие определялись и среди тех, кому за 18 (турнир «Единоборец. Начало»).

mma1

С напутственным словом на открытии первенства к бойцам обратился президент Федерации MMA Марий Эл Сергей Лобанов: «Отрадно, что с этого года мы имеем возможность проводить официальные соревнования не только среди взрослых, но и среди детей. Это, безусловно, даст большой толчок в развитии, и через 5-6 лет в нашем виде спорте будут превалировать бойцы, которые изначально занимались MMA, а не пришли из других видов единоборств».

mma2

Основная борьба за медали развернулась между гостями из Нижегородской области и представителями базового клуба Федерации MMA Марий Эл — центра смешанных единоборств и функционального тренинга «EDINOBOREC12». В итоге йошкар-олинцы завоевали пять золотых, три серебряных и три бронзовых награды, у нижегородцев — четыре «золота», шесть вторых мест и одна бронзовая медаль.

mma3

Третьими в неофициальном командном зачёте стали представители сернурского клуба «Akpatr» — три первых места, одно «серебро» и два третьих места. Без медалей также не остались бойцы из йошкар-олинских клубов «Скала» и «Рыцарь», молодого клуба «Фанат» из Морков, а также спортсмены из Чувашии и Татарстана.

mma5

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами от промоутерской компании «RED CITY FIGHTS». По итогам соревнований сформируется юношеская сборная республики по смешанному боевому единоборству, которая представит Марий Эл на осеннем первенстве России по ММА.

Константин ТЕРЕХОВ.
Фото — федерация MMA РМЭ.