Во Владивостоке обсудили нацпроект БКАД

Представители Федерального дорожного агентства, Росавтодора и ГИБДД обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на селекторном совещании.
instagram.com / pokrovskiylk

Владивосток, 10 апреля. Представители Федерального дорожного агентства, Росавтодора и ГИБДД обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на селекторном совещании.

Совещание под председательством главы Минтранса РФ Евгения Дитриха прошло накануне во Владивостоке. В обсуждении участвовали начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и заместитель главы Росавтодора Игорь Костюченко.

Дитрих отметил, что регионы должны в срок заключить соглашения о передаче средств на дорожную деятельность с муниципальными образованиями. На уровне федерального центра уже подписаны документы о предоставлении межбюджетных трансфертов. Кроме того, к первоочередным задачам министр отнес обеспечение контрактации по всем запланированным работам на 100%.

Костюченко отметил, что в правительство предоставило из бюджета дополнительные 5 млрд рублей на финансирование капиталоемких мероприятий нацпроекта. На эти средства 15 регионов смогут выполнить работы на 17 значимых объектах.

Напомним, благодаря принятому в 2018 году по инициативе президента России Владимира Путина нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется к 2024 году снизить количество очагов ДТП на дорогах в два раза и уменьшить количество погибших в авариях до четырех человек на 100 тысяч населения.