В Йошкар-Оле задержали подозреваемого в убийстве

Йошкаролинец избил двух собутыльников, один из них скончался, другой оказался в больнице.
flowercenter.spb.ru

Йошкар-Ола, 12 апреля. Йошкаролинец избил двух собутыльников, один из них скончался, другой оказался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

По версии полиции, ранее судимый 38-летний йошкаролинец выпивал с двумя знакомыми в квартире на улице Красноармейской. Между мужчинами произошла ссора, в результате которой подозреваемый избил тростью и кулаками оппонентов. Один из потерпевших скончался на месте, другой ушел домой, но вскоре был доставлен в больницу бригадой скорой помощи.

О преступлении стало известно 10 апреля, когда сотрудники больницы сообщили в правоохранительные органы о поступлении избитого 44-летнего йошкаролинца. Рано утром 11 апреля в дежурную часть полиции сообщили об обнаружении трупа мужчины с явными признаками насильственной смерти в квартире дома по улице Красноармейской. Прибывший на место наряд ППС нашел в помещении тело погибшего 53-летнего местного жителя и спящего рядом подозреваемого.

По фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ) и убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) возбуждены уголовные дела.

Ранее МедиаПоток сообщил, что житель Йошкар-Олы убил собутыльника, вернулся на место преступления за его ноутбуком и устроил в квартире новое застолье.