В Йошкар-Оле проверяют пожарную безопасность мест проведения Спартакиады

В преддверии финальных соревнований III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2019 года в республике проводят профилактические мероприятия.
ГУ МЧС по Марий Эл

Йошкар-Ола, 13 апреля. В преддверии финальных соревнований III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2019 года в республике проводят профилактические мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл.

Сотрудники государственного пожарного надзора Йошкар-Олы осматривают задействованные в Спартакиаде объекты на соблюдение правил пожарной безопасности. Инспекторы проверяют работоспособность пожарной сигнализации, беседуют с персоналом, проводят инструктажи и тренировки по эвакуации на случай чрезвычайной ситуации на объекте. Если нарушения встречаются, руководителям дают рекомендации по их устранению.

ГУ МЧС по Марий Эл

Профилактические мероприятия будут проходить на задействованных в Спартакиаде объектах в течение апреля.

Ранее МедиаПоток сообщил, что всероссийская спартакиада инвалидов в Марий Эл превратится, по сути, в фестиваль молодежи: к нам приедут тысячи гостей со всей страны. Турнир всероссийского масштаба пройдет с 12 по 21 июля в Йошкар-Оле. Учитывая важность и статус мероприятия, Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил ведомствам провести соревнование на самом высоком организационном уровне.