Покровский призвал наводить порядок одновременно на улицах и во дворах Йошкар-Олы

Первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский проконтролировал ход весеннего месячника по благоустройству и подвел итоги первого субботника.
vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 23 апреля. Первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский проконтролировал ход весеннего месячника по благоустройству и подвел итоги первого субботника.

За первые три недели апреля из столицы республики вывезли более 35 тысяч кубометров мусора. Большую часть работы выполнили работники управляющих компаний и муниципальных предприятий, которые очищали опоры освещения и фасады зданий от объявлений, занимались ликвидацией несанкционированных свалок, подрезали деревья и кустарники, убирали сухостой, мыли и красили ограждения, приводили в порядок памятники.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Первый весенний субботник прошел 19 апреля. В нем участвовали почти девять тысяч человек. Покровский отметил, что мусора в текущем году собрали меньше чем в 2018. Это стало результатом планомерной работы по благоустройству, которая проводилась в городе до 19 апреля.

Заммэра обратил внимание, что во время последней инспекции даже во дворах в центре города не был убран песок, а местами и снег.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

«Убираться надо всем службам совместно: муниципальному предприятию «Сигнал» очищать от песка дворовые и межквартальные проезды вместе с управляющими компаниями, чтобы грязь из дворов не попадала на улицы», — цитирует чиновника газета «Йошкар-Ола».

Ранее МедиаПоток сообщил, что мэрия столицы республики призвала руководителей организаций и предприятий, и просто неравнодушных йошкаролинцев поучаствовать в весеннем месячнике по уборке и благоустройству города.