В мае жители Марий Эл смогут сдать нормы комплекса ГТО

В универсальном легкоатлетическом манеже Арена «Марий Эл» пройдет акция по сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
kublog.ru

Йошкар-Ола, 25 апреля. В универсальном легкоатлетическом манеже Арена «Марий Эл» пройдет акция по сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Подробнее об этом и других мероприятиях можно узнать в разделе «Афиша».

Акция «Подтянись! К движению!» пройдет 6 мая в 15.00. К сдаче комплекса ГТО допустят жителей республики не младше шести лет. Желающие сдать нормативы должны пройти регистрацию на сайте GTO.RU и получить свой ID — номер участника.

newslab.ru

При себе необходимо иметь удостоверение личности, и подписанную врачом справку с печатью медицинской организации и медицинский допуск к тестированию. Также нужно взять соответствующую виду испытания спортивную форму и сменную обувь.

Испытания в личном зачете проводятся по дисциплинам: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3 на 10 м, бег на 60 м, бег на 1000 м, бег на 2000 м  и бег на 3000 м.

Регистрация проводится по пребыванию с 15.00 до 15.45.