Три жителя Марий Эл лишились велосипедов за выходные

Стразу три жителя республики обратились в полицию с заявлениями о краже велосипедов за минувшие выходные, сообщила пресс-служба МВД по Марий Эл.
versiya.info

Йошкар-Ола, 6 мая. Стразу три жителя республики обратились в полицию с заявлениями о краже велосипедов за минувшие выходные, сообщила пресс-служба МВД по Марий Эл.

Жительница Козьмодемьянска и йошкаролинец лишились велосипедов, оставив транспорт не пристегнутым на первых этажах своих домов. Ущерб составил 12 и 20 тысяч рублей соответственно. У другой жительницы Козьмодемьянска велосипед стоимостью пять тысяч рублей украли со двора дома.

По всем трем фактам кражи (часть 2 статьи 158 УК РФ) возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции разыскивают похищенный транспорт и совершивших преступления злоумышленников.

Ранее МедиаПоток сообщил, что 54-летний йошкаролинец вечером выгрузил из автомобиля велосипед и поставил его у подъезда своего дома. После этого мужчина поднял сумки в квартиру. Велосипед потерпевший просто забыл на улице. О транспорте он вспомнил на следующее утро, но на прежнем месте велосипеда уже не было.