Глава Марий Эл поздравил предпринимателей с праздником

Александр Евстифеев поздравил предпринимателей Марий Эл с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 26 мая. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил предпринимателей Марий Эл с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

«Предпринимательская инициатива, способность человека организовать собственное дело и взять ответственность на себя — важнейшее условие и движущая сила развития экономики, а малый и средний бизнес — основа ее устойчивости», — отметил руководитель региона.

По словам Евстифеева, предприниматели вносят большой вклад в формирование не только республиканского, но районных бюджетов. Кроме того, именно они организуют рабочие места и находят решение социальным вопросам.

Глава республики напомнил, что в сегодня предпринимаются все шаги, чтобы бизнесмены чувствовали себя уверенно и комфортно, реализуя свои проекты. Александр Евстифеев отметил, что сегодня в Марий Эл работают 23 тысячи субъектов, которые относятся к малому и среднему бизнесу. В них трудится каждый четвертый житель региона.

«Строительство, транспорт, сельское хозяйство, медицина, торговля и сфера услуг — развитие этих и других отраслей немыслимо без активного участия предпринимателей», — резюмировал Александр Евстифеев.

Руководитель Марий Эл заключил, что малый бизнес обладает гибкостью и успешно внедряет современные технологии, а также реализует инновационные проекты.