Фестиваль «Пеледыш Fest» в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл пройдет фестиваль «Пеледыш Fest», на котором можно узнать о возможностях туризма в регионе.

Йошкар-Ола, 6 июня. В столице Марий Эл пройдет фестиваль «Пеледыш Fest», на котором можно узнать о возможностях туризма в регионе.

Буквально через неделю в Йошкар-Оле отметят любимый марийский праздник – «Пеледыш пайрем» («Праздник цветов»). Также 15 июня в Царевококшайском кремле пройдет ставший уже традиционным фестиваль «Пеледыш Fest: Все краски отдыха».

В региональном Минспорттуризме рассказали, что на площадках праздника будут представлены направления туризма Марий Эл: гастрономический, активный, экологический, детский, молодежный, образовательный, сельский виды отдыха, а также сувениры, ремесла и креатив.

Кроме того, в кремле будет работать еще одна платформа, которая расскажет все о туризме. В ведомстве рассказали о яркой фестивальной программе. С 10:00 до 18:00 йошкаролинцы и гости столицы смогут поучаствовать во флеш-мобах и велоэкскурсии, посмотреть показы, послушать концерт и лекции.

Фото: vk.com/tarelka12

Организаторы обещают, что на фестивальных площадках каждый найдет себе занятие по душе. Напомним, что впервые праздник «Пеледыш Пайрем» отметили 27 мая 1920 года в Сернуре. Автором праздника является драматург Александр Конаков.

Кстати, о самых интересных событиях республики можно узнать в нашем разделе «Афиша».