Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с Днем России

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей республики с важным государственным праздником – Днем России.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 12 июня. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей республики с важным государственным праздником – Днем России.

Руководитель региона напомнил, что в этот день в 1990 году приняли Декларацию о государственном суверенитете. 12 июня олицетворяет согласие на основе закона и справедливости, единства и сплоченности народа.

«Мы живем в уникальной стране, объединившей на своей территории людей разных культур, национальностей и вероисповеданий, которые одинаково убежденно испытывают преданность Родине. Именно патриотизм является залогом толерантного уважительного отношения к традициям и обычаям других народов», — сказал Евстифеев.

Глава республики отметил, что в жизни жителей России было немало трудностей. Однако благодаря единству народ нашей страны смог преодолеть все испытания и сохранить наследие для будущих поколений.

Александр Евстифеев добавил, что Марий Эл – это неотделимая часть Российской Федерации, которая вносит большой вклад в развитие страны.

«Люди, живущие на Марийской земле, их оптимизм, трудолюбие, успехи и любовь к малой родине прославляют республику и всю страну», — резюмировал руководитель региона.

Евстифеев пожелал каждому жителю республики успешной работы ради процветания малой Родины и России.