В воскресенье в Йошкар-Оле отметят главный республиканский «Сабантуй»

Медведевский ипподром станет главной сценой республиканского Сабантуя-2019.

 

Денис Речкин

Медведево, 17 июня. Медведевский ипподром станет главной сценой республиканского Сабантуя-2019.

В ближайшее воскресенье, 23 июня, в республике отпраздную традиционный Сабантуй. Праздничные мероприятия на Медведевском ипподроме начнутся в 09.45 с пяти конных заездов.

В 11.00 начнется Майдан. На центральной сцене пройдет торжественное открытие, выступят официальные лица. С 12.00 до 16.00 пройдут выступления творческих коллективов Республиканского центра татарской культуры, артисты из Апастовского района Республики Татарстан и районов Марий Эл.

Денис Речкин

В 12.15 в конном манеже начнутся соревнования по конному спорту а на Майдане татарские народные игры и аттракционы. Гости смогут посоревноваться в беге в мешках и с коромыслом, поиграть в «Скачки», «Гусеницы» и другие игры.

В это же время профессионалы покажут мастерство и силу на открытых турнирах по перетягиванию палки, гиревому спорту, армреслингу и силовому экстриму. Лучшие борцы схватятся в соревнованиях по национальной спортивной борьбе «Кореш».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

С 14.00-15.00 пройдут выступления клуба исторической реконструкции. Праздник продолжит танцевально-развлекательная программа. В 17.00 пройдет награждение победителей а в 19.00 начнутся Вечерние игры «Кичке уен». Праздник завершится фейерверком в 21.50.