В Йошкар-Оле изменятся пять троллейбусных маршрутов

В конце недели из-за ремонта на Ленинском проспекте временно изменятся нескольких троллейбусных маршрутов.

Йошкар-Ола, 19 июня. В конце недели из-за ремонта на Ленинском проспекте временно изменятся нескольких троллейбусных маршрутов. Об этом сообщила администрация Йошкар-Олы.

В пятницу, 21 июня, будет перекрыт участок проспекта от улицы Сомбатхей до дома №22 (бывший магазин «Савария»). В связи с этим Маршрут № 2 будет двигаться по обновленной схеме. Переехав Центральный мост троллейбус будет сворачивать на улицу Эшкинина, проезжать по улице В. Интернационалистов и возвращаться на привычный маршрут.

«Шестой» троллейбус будет двигаться по привычной схеме до остановки «ул. Вашская». Далее маршрут пройдут по Центральному мосту, улицам Эшкинина, В. Интернационалистов, Петрова и Ленинскому проспекту. Далее до остановки «Вишневая» троллейбус будет двигаться по привычной схеме.

Маршрут № 8 после Центрального моста будет проходить по улицам Эшкинина, В. Интернационалистов, Петрова и Ленинскому проспекту. Далее троллейбус будет двигаться о обычному маршруту.

Маршрут № 11а от остановки «Центральный м-он» пройдет по ул. В. Интернационалистов, ул. Кирова, Ленинскому проспекту в направлении центра города, ул. Петрова, ул. В. Интернационалистов, Воскресенскому проспекту, Центральному мосту и далее по привычной схеме.

Маршрут № 11б от Центрального моста будет проходить по улицам Эшкинина, В. Интернационалистов, Кирова. Потом троллейбус будет следовать по Ленинскому проспекту в направлении центра города, улице Петрова и далее по маршруту.

Перекресток с круговым движением недалеко от дома №22А по Ленинскому проспекту будет перекрыт 22 и 23 июня.

В связи с этим троллейбусный маршрут №2 будет двигаться от «Девятого микрорайона» по обычной схеме до Ленинского проспекта. Далее троллейбус будет проезжать по улицам Первомайская, Красноармейская и. В. Интернационалистов. Далее троллейбус будет двигаться по обычной схеме до конечной остановки «Вишневая».

Маршрут №6 будет двигаться от конченой остановки «Димитрова» по маршруту через остановку «Панфилова» до конечной остановки «Вокзал».

«Восьмой» троллейбус будет следовать маршруту до Ленинского проспекта, проезжать по улицам Первомайская, Красноармейская, В. Интернационалистов, Петрова, Ленинскому проспекту и далее по привычной схеме.

Троллейбусы №11а и №11б будут двигаться от конечной остановки «Вокзал» по обычной схеме маршрута №11а до остановки «Центральный м-он». Далее троллейбусы будут проезжать по улицам В. Интернационалистов и Кирова, по Ленинскому проспекту в направлении центра города и улице Петрова. Далее троллейбусы будут двигаться по маршруту №11б до конечной остановки «Вокзал».