В Козьмодемьянском филиале «Марий Эл Дорстрой» компанией «Ростелеком» организовано облачное видеонаблюдение

Внедрение новых технологий обеспечивают мониторинг состояния дорожного покрытия и ситуации на дорогах.

Благодаря внедрению облачного сервиса «IP-видеонаблюдение» от компании «Ростелеком» в Республике Марий Эл, на объектах Козьмодемьянского филиала АО «Марий Эл Дорстрой» в Емешеве, Еласаъ, Пайгусове и Болонихе установлено шесть видеокамер.

Внедрение новых технологий обеспечивают мониторинг состояния дорожного покрытия и ситуации на дорогах, прилегающих к населенным пунктам. Оборудование точек наблюдения обеспечивает передачу изображения в круглосуточном режиме, а дополнительная инфракрасная подсветка гарантирует четкое изображение в темное время суток.

Главное отличие «IP-Видеонаблюдения» от традиционного заключается в том, что, заказчик существенно экономит на дорогостоящем видеооборудовании и систем для хранения данных. Дело в том, что обработка видеопотока и хранение видеоархива в течение недели происходит на серверах «Ростелекома».

«Все большее количество организаций и предприятий республики проявляют интерес к услуге «Видеонаблюдение» от «Ростелекома». Развитая сеть связи компании позволяет организовать систему традиционного и облачного видеонаблюдения «под ключ» не только в региональном центре, но и в отдаленных населенных пунктах. Так, с начала 2016 года установлено порядка 90 видеокамер в лечебных учреждениях, школах, детских садах и организациях Волжского, Звениговского, Козьмодемьянского и Мари-Турекского районов республики», — отметила директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Екатерина Иванова.