В Марий Эл с начала лета в сервисе «Видеопрокат» Интерактивного ТВ просмотрено свыше десяти тысяч фильмов

Если сравнивать с аналогичным периодом 2015-го года, данный показатель увеличился на 20%.

В Марий Эл с начала лета количество обращений пользователей к сервису «Видеопрокат» от компании «Ростелеком» превысило десять тысяч.

Если сравнивать с аналогичным периодом 2015-го года, данный показатель увеличился на 20%, отмечается, что в среднем за сутки пользователи «Интерактивного ТВ» просматривают более 150 художественных фильмов, мультфильмов, передач и сериалов.

Любопытно, что в июне и июле чаще всего зрители смотрели фильм «Экипаж», вторым по популярности стал фильм ужасов «Ужастики», третьего места в рейтинге популярности удостоился комедийный боевик.

Среди предпочтений юных зрителей — анимационный фильм «Зверополис», а также мультсериалы «Свинка Пеппа» и «Вспыш и чудо-машинки».

RTK

Добавим, что всего в сервисе «Видеопрокат» зрителям для просмотра доступно три тысячи художественных фильмов и сериалов, мультфильмов и концертов, познавательных и образовательных программ, не только в обычном качестве, а также в форматах HD и 3D.

Понравившейся фильм или передачу можно приобрести как в постоянное пользование, так и посмотреть неограниченное количество раз на протяжении двух суток с момента приобретения.

Кроме того, сервис доступен также на смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS, благодаря чему «Видеопрокатом» можно пользоваться везде, где есть Интернет со скоростью передачи данных не менее 3 Мбит/с.

Добавим, что сервис «Видеопрокат» встроен в «Интерактивное ТВ» от компании «Ростелеком», в котором пользователям доступны более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе до 23 каналов высокой четкости в формате HD.