В России к 2035 году планируют внедрить телепортацию

За два ближайших года, пишет издание, на реализацию программы планируется потратить почти 11 миллиардов рублей, из которых свыше семи миллиардов поступят из казны, остальные средства внесут частные инвесторы

Рабочая группа, собранная из представителей различных ведомств, при участии вице-премьера РФ Аркадия Дворковича ознакомится с программой «Национальная технологическая инициатива», в рамках которой в стране к 2035 году планируется создание своего языка программирования, оператора связи нового типа и внедрение телепортации, пишет РИА ФАН.

Программа подготовлена Агентством стратегических инициатив. Согласно этому плану уже к 2025 году в России может заработать инфраструктура сотовой связи 5G, кроме того, будет создана возможность для развертывания единой защиты от кибератак гражданского назначения.

А уже к 2035 году авторы программы рассчитывают запустить в России интерфейсы нейронных сетей, квантовые вычисления и использовать для передачи информации явления природного характера.

За два ближайших года, пишет издание, на реализацию программы планируется потратить почти 11 миллиардов рублей, из которых свыше семи миллиардов поступят из казны, остальные средства внесут частные инвесторы.