Лучшие внедорожники для отечественных дорог

Для России внедорожники необходимость не только для дальних путешествий или поездки за город или на рыбалку, но и реальность для городского движения. Связано это в первую очередь с не самыми лучшими дорогами. Современные внедорожники адаптированы как для езды по бездорожью, так и для комфортных условий.

Стоит отметить, что в России, как и в целом в мире, сегмент продажи внедорожников активно развивается. Это привело к тому, что многие компании постоянно обновляют модельный ряд и выпускают новинки, а разброс цен в этой категории самый обширный в автомобильной отрасли.

Виды внедорожников

На данный момент на рынке есть как бюджетные варианты, так и модели премиум класса, поэтому выбрать автомобиль очень сложно. Условно все внедорожники можно разделить на две категории, которые отличаются способом крепления кузов: рамные и с несущей конструкцией.

Внедорожники с несущей конструкцией кузова наиболее распространены и одним из самых ярких представителей класса, является киа соренто и Ленд Ровер Спорт. В этом случае кузов автомобиля крепится непосредственно к ходовой части, что позволяет уменьшить общую массу. Стоит отметить, что данный тип конструкции имеет слабую сторону во время езды по сильному бездорожью, так как сильная подвижность может привести к трещинам на лобовом стекле.

Второй тип внедорожников использует специальную раму, которая крепит кузов к ходовой части. Такая конструкция делает автомобиль тяжелее, но более выносливым для езды по бездорожью и в целом более надежным, особенно в плане ходовой части, так как рама позволяет равномерно распределять нагрузку.

Полезные советы

Прежде, чем определиться с выбором конкретной модели, необходимо обозначить задачи, которые должен выполнять внедорожник, для этого определяемся с будущими местами поездки и анализируем дорожную ситуацию. Исходя их этого выбираем ходовые качества конкретной модели.
Не менее важным является и бюджет, особенно дополнительные траты: КАСКО, ТО, налог и так далее. На стоимость влияют и комплектация, история бренда, тип двигателя и другие показатели.