Корпуса для различного оборудования: преимущества листового металла

Корпус, выполненный из листового металла, стал популярен в силу нескольких обстоятельств.

Первое – он не утяжеляет оборудование, обеспечивая его защиту от внешнего воздействия. Второе – это низкая себестоимость и простота в обслуживании. Отечественные производители готовы выполнить заказ любой сложности. Третье – изготовление партии занимает минимум времени. Можно заказать изготовление металлического корпуса для оборудования в филиале компании Neolaser, г. Йошкар-Ола. Сайт филиала http://yoshkarola.neolaser.ru/ .Отправной точкой сотрудничества станет запрос, отправленный клиентом на электронный адрес компании. Менеджеры ознакомятся с ним и проведут необходимые расчеты. Собранная информация ляжет в основу коммерческого предложения, которое получит потенциальный клиент. Если стороны пришли к взаимопониманию, то они оформляют свои взаимоотношения в виде договора.

Современные производственные технологии

Высококачественные корпуса из листового металла нашли свое применение в различных отраслях. Помимо телекоммуникационного и сетевого оборудования, их используют для создания других видов техники:

  • климатическое оборудование;
  • медицинская техника;
  • системы автоматизации;
  • контрольно-измерительное оборудование;
  • тестовая техника;
  • средства обеспечения безопасности и так далее.

Детали заказа стороны обсудят во время согласования нюансов технического задания (ТЗ). Отечественный производитель постоянно инвестирует в техническое обновление, поэтому предлагает заказчикам оптимальное сочетание качества, оперативности и стоимости готовой продукции. Всего несколько лет назад российские компании заключали договора с производителями из КНР, а теперь все активнее отдают предпочтение отечественным компаниям.

Опыт и квалифицированный персонал

Качество готовой продукции в состоянии гарантировать компания, которая обеспечивает перманентный контроль каждого производственного этапа. Чем меньше сказывается влияние «человеческого фактора», тем лучше. Отзывы клиентов и деловых партнеров – объективный показатель, который представит пищу для размышлений. Активная работа на рынке позволяет уверенно работать с различными видами металла:

  • оцинковка;
  • стал х/к;
  • алюминий;
  • нержавеющая сталь.

Компания обладает собственными производственными мощностями, поэтому создание корпусов в компании Neolaser проходит строго в рамках сроков, утвержденных в договоре. В начале приступают к разработке конструкторской документации. Менеджмент компании учитывает все пожелания заказчика, предлагая оптимальные решения. Если у клиента есть готовые разработки, например, развертка в DWG или 3D, то в этом случае за основу принимают предоставленные документы. В случае отсутствия таковых, исходники подготовит исполнитель, учитывая требования ГОСТа и действующую нормативную базу.

Создание образца готовой продукции

Внимательное отношение к заказам любого объема повышает лояльность клиентов, поэтому в компании понимают важность подготовительного этапа. Как только ТЗ готово и утверждено, создают образец корпуса из листового металла. Это необходимо для уточнения деталей. Если заказчик высказывает некоторые замечания, то их учитывают и вносят коррективы. Следующий этап – запуск корпусов в серийное производство.

Контроль качества перед отгрузкой

В производстве корпусов из листового металла не бывает мелочей, поэтому каждый производственный цикл находится под перманентным контролем. В начале исполнитель проверяет качество продукции, а потом отгружает ее заказчику. В случае возникновения претензий со стороны клиента, бракованные элементы будут оперативно заменены.