Выбираем подушку для сна

Качество сна зависит от многих факторов один из самых важных это положение головы во время сна, ведь от этого будет зависеть кровообращение мозга.

Чтобы максимально удобно было спать, необходимо подобрать качественную подушку для сна. Это можно сделать в магазине от производителя Барболета, перейдя по следующей ссылке http://barboleta.ru/podushki

Здесь можно найти:

  • подушки по разной цене
  • модели для взрослых, детей, варианты для декора
  • подушки с разным наполнителем: бамбук, лебяжий пух, шерсть верблюда, пух-перо, холлофайбер
  • чехлы производятся из полиэстера, поликттона и полисатина
  • модели с терапевтическим воздействием на организм человека

Критерии выбора подушки для сна

1. Удобство

Это важный критерий, который нужно учитывать в первую очередь. На подушке должно быть комфортно, спать, чтобы шея не болела, и кровообращение в головном мозге было правильным.

2. Сохранение формы

Подушка не должна терять свою первоначальную форму ранее, чем через пары месяцев ее использование.

3. Высокое качество материалов

Материал, из которого изготовлена подушка, а также ее наполнитель должны быть качественными, обладать гипоаллергненостью, ткань прочная что позволит подушке отслужить свой срок, заявленный производителем.

Выбираем подушку

Подбор подушки для сна будет зависеть от многих факторов, это будет ваш рост, размер головы, наличие или же отсутствие заболеваний позвоночника. В данном случае все сугубо индивидуально. Если после сна нет болей в шее, голове, то можно с уверенностью сказать, что подушка для сна подобрана правильно. Если же сон некрепкий, после него болит шея, голова, то пора поменять подушку.

Высота подушки должна достигать 10-15 см, с положением на нее головы. Если у человека широкие плечи, высокий рост, то стоит приобрести подушку чуть повыше 15-20 см в высоту. Если чаще всего спите на боку, то подушку нужно выбирать по ширине одного своего плеча.

Если мучают боли в шее, то спать нужно только на жесткой подушке. Это позволит снизить боль в шейном отделе. К тому же жесткая подушка подойдет и тем, кто любит спать на боку. Мягкие варианты стоит выбрать тем, кто предпочитает больше спать на спине, или же на животе.

Стандартным размером подушки для взрослого человека будет с параметрами 70Х50 см. Для детей размер будет несколько меньше и составит 50Х50 см. Соблюдение всех этих факторов при выборе подушки, позволит улучшить ваш сон.