Как сдать золото и бриллианты в ломбард

Золото и бриллианты являются одним из лучших металлов для изготовления ювелирных украшений. Из них производят серьги, кольца, браслеты, ожерелья, часы, запонки и многое другое. Помимо этого, бриллианты золото было, есть и во все времена будет оставаться универсальным средством сбережения денежных средств. Ему не страшно падение валют и инфляция. В трудные дни золото и бриллианты можно довольно легко продать или сдать в залог. Вот ломбард * в москве где оценивают бриллианты — ssudy.ru.

Мест приема драгоценных металлов довольно много: банки, антикварные агентства, салоны. Скупка золота 585 пробы в России наиболее востребована ломбардами. В зависимости от состояния, к примеру, брошки или перстня, владельцы частных скупок назначают стоимость изделия. Если присутствуют дефекты в виде царапин, почернений и пятен, то золото принимается по цене лома. За изделия, представляющие историческую ценность, ломбард может заплатить полную стоимость по текущему курсу. К ним относят памятные жетоны, юбилейные монеты банков разных стран, а также медали и ордена при наличии документов на них. Сдать же сусальный, промышленный или лабораторный тип золота в ломбард не получится никак, впрочем, как и оружейное золото. Таков закон.

Главные правила

Даже если денежные средства требуются сию минуту, не стоит забывать о собственной выгоде. Коротко перечислим основные советы по сдаче украшений в ломбард:

1. Ни в коем случае не стоит обналичивать свои украшения в первом попавшемся ломбарде, ведь стоимость золота формирует не только международный рынок, но и владельцы частных скупок. Одни предприниматели предлагают более, другие менее выгодные условия. Лучше перед продажей или сдачей под залог колечка или сережек пробежаться по нескольким ломбардам, сравнить ценовую политику и принять правильное решение.
2. Перед тем как открыть входную дверь в ломбард необходимо определиться с типом сдачи. Вернуть проданную вещь не получится. Если же украшение сдается в залог, то от срока выкупа будет зависеть сумма, которую придется заплатить сверх номинальной стоимости.
3. Процентные ставки в ломбардах могут привести в ужас, поэтому с выплатой медлить не рекомендуется. Каждый день стоимость заложенного украшения неукоснительно стремится вверх.
4. Хороший ломбард бывает трудно найти даже в большом городе. Лучше всего при поиске ориентироваться на стаж работы, отзывы простых клиентов. Также показателем качества скупки является уровень технического оснащения (оборудование для установки пробы) и квалификация оценщика.

Несмотря на то, что процедура взвешивания драгоценных металлов осуществляется на глазах клиентов, перед сдачей украшения в ломбард желательно перестраховаться и взвесить его в ювелирном салоне или мастерской по ремонту. Доверяй, но проверяй.

* ООО «Ломбард Вектор», ОГРН 1097746460206, ИНН 7706723068.