Строительная вышка-тура: передвижная площадка отделочника

При проведении строительных или отделочных работ на высоте возникает необходимости в сборных конструкциях, которые позволили бы провести эти работы быстро и безопасно. К таким конструкциям относят строительные леса или вышки-туры. Узнать подробности об этих конструкциях и купить можно здесь.

Вышки туры представляют собой сборные компактные конструкции. Обычно их применяют для проведения облицовочных, монтажных работ на различных строительных объектах. Используя рамные леса можно провести монтаж электропроводки, установить трубы для холодильного оборудования, провести освещение и другие ремонтные работы.

Главное отличие вышки туры от классических строительных лесов в том, что она более мобильна. Если строительные леса устанавливаются на пол и для их переноса необходимо разобрать и собрать конструкцию, то вышка тура устанавливается на специальную раму с колесиками. Это позволяет перемещать конструкцию в собранном виде по всей территории строительного объекта. Именно мобильность делает конструкцию незаменимой при проведении монтажных и отделочных работ внутри помещения.

Высота вышки и ее стоимость связаны. Чем выше рабочая поверхность, тем больше стоимость оборудования. Интернет-магазин ajax-stroy.ru предлагает вышки тура с рабочей высотой до 19,9 метров. Высота конструкции зависит от количества секций. При заказе оборудования можно выбрать от одной до шестнадцати секций, при этом высота конструкции варьируется от 2,7 до 21 метра.

Оборудование на строительную площадку приезжает в разобранном виде и перед началом работ необходимо собрать все элементы. В каждой партии оборудования представлена схема сборки конструкции и прописаны основные правила безопасности при работе на высоте. Стоимость строительных лесов и вышки туры не самая высокая, но их сложно транспортировать и хранить во время отсутствия работы. В связи с последней сложностью, компания ajax-stroy.ru предлагает услугу аренды строительных лесов. Это позволит сэкономить на покупке, транспортировке и хранении оборудования.