Хочешь продлить молодость? Принимай пептиды!

Хочешь продлить молодость? Принимай пептиды!

Все мы хотим жить долго, до последнего сохраняя активность и ясный ум — ведь недаром народ придумал сказку о молодильном яблочке. В 70-е годы прошлого века на базе Ленинградского института Военно-Медицинской академии ученые занялись поиском такого «яблочка» и нашли его!

Профессор Хавинсон В. Х. открыл уникальные вещества — биорегуляторные пептиды. Эти короткие молекулы активируют в наших клетках синтез белка, обеспечивая регенерацию тканей, а значит молодость и здоровье.

На основе биорегуляторов были созданы препараты, которые оздоравливают эпифиз, щитовидную железу, иммунитет, кости, мышцы, желудок, сердце, половые органы, а также другие органы и системы. Узнать о каждом из препаратов и при желании заказать, вы можете здесь. А мы поговорим подробнее об омолаживающем действии пептидов Хавинсона.

Как работают пептидные биорегуляторы

Можно смело сказать — мы белковая форма жизни. Наши клетки в большей степени строятся из белка, и они же его вырабатывают.

Белок представляет собой цепочку из 50 и более аминокислот. Пептиды — короткие «белковоподобные» молекулы, состоящие из 2–50 аминокислот. Биорегуляторы или пептиды Хавинсона — особый вид пептидов, которые отвечают за процессы воспроизводства белка клеткой. Их молекула совсем маленькая — количество аминокислот в цепочке не более 20.

Хочешь продлить молодость? Принимай пептиды!

В нашем организме постоянно происходят процессы синтеза и разрушения белка (и не только). Биорегуляция заключается в равновесии созидательных и разрушительных процессов. В норме организм справляется с задачей биорегуляции сам, получая необходимые пептиды из пищи.

Однако с возрастом, из-за плохой экологии, болезней, неправильного питания и образа жизни, способность организма к синтезу белка ухудшается. Человеку не хватает пептидов для воспроизводства тканей. Постепенно органы и системы истощаются, нарушается их работа — так приходит старение и хронические болезни.

В этом случае на помощь придут препараты на основе пептидов Хавинсона. Попадая в организм, эти вещества восполняют недостачу биорегуляторов и «заставляют» клетку синтезировать собственный белок. Таким образом орган обновляется и омолаживается.

Хочешь продлить молодость? Принимай пептиды!

Пептидные средства бывают разной направленности — каждый избирательно воздействует на определенный орган. Тиреоген оздоравливает щитовидную железу, Пинеалон — клетки головного мозга, Хонлутен и Таксорест — бронхи и желудок, Везуген и Венфорт — сосудистую систему, Челохарт — сердце. И это далеко не полный список препаратов.

Каждый из них оказывает в той или иной степени оздоравливающее и омолаживающее действие. И все они прекрасно сочетаются между собой, а также с медикаментозным лечением, усиливая его эффект.

Но есть средства, которые имеют наиболее выраженный и направленный омолаживающий эффект.

Самые эффективные пептиды для омоложения

Для сохранения молодости нам нужно иметь хороший гормональный фон и крепкий иммунитет. Поэтому в омолаживающие комплексы обязательно входят пептиды эпифиза и тимуса.

Эндолутен

Хочешь продлить молодость? Принимай пептиды!

Это биорегулятор, воздействующий на эпифиз (шишковидную железу). Сам профессор Хавинсон называет его «золотым стандартом долголетия» — ведь шишковидная железа вырабатывает мелатонин и другие активные вещества, которые «выстраивают» работу эндокринной системы всего организма. А это — залог здоровья и долголетия.

В результате приема Эндолутена:

  • нормализуется гормональный фон;
  • восстанавливается полноценный сон;
  • стабилизируется работа нервной системы;
  • повышается стрессоустойчивость и адаптивность организма;
  • увеличивается продолжительность жизни;
  • улучшается фертильность;
  • отодвигается срок климакса, а его течение облегчается;
  • нормализуется жировой и углеводный обмен;
  • снижается риск рака и диабета.

Клинические испытания показали, что прием препарата снижает риск онкологических заболеваний в 3–3,5 раз.

Владоникс

Это биорегулятор тимуса (вилочковой железы). Препарат адресно воздействует на тимус, регулируя клеточный иммунитет. Именно в вилочковой железе созревают, а затем поступают в кровь иммунные клетки — Т-лимфоциты.

Прием Владоникса системно восстанавливает имунитет, борясь со всеми видами иммунодефицитов.

В результате курса терапии Владониксом:

  • снижается частота ОРВИ;
  • реже обостряются хронические болезни;
  • быстрее проходит восстановление после после тяжелых заболеваний, травм, операций;
  • снижается количество осложнений, в том числе, гнойных.
  • падает риск онкологических заболеваний.

Применение Владоникса уменьшает риск злокачественных процессов до 2,5 раз. Особенно он активен в отношении гена рака молочной железы, снижая его «агрессивность» на 80%.

Исследования 2020 года показали, что применение Владоникса перспекивно и для облегчения течения коронавирусной инфекции и снижения смертности от нее.

Как пептиды продлевают жизнь — результаты клинических испытаний

Хочешь продлить молодость? Принимай пептиды!

Было проведено два многолетних исследования с участием людей. Одно — среди лиц пожилого возраста (60–74 года) в течении 12 лет, другое — среди людей старческого возраста (75-89) лет в течение 6 лет.

Группу пожилых людей разделили на две части. Одна принимала пептид эпифиза, другая не принимала ничего. В результате за период наблюдения смертность в группе, принимавших биорегуляторы, оказалась в 2 раза ниже, чем в группе, не принимавшей ничего.

Группу старческого возраста поделили на три части. Одна не принимала ничего, другая биорегуляторы эпифиза, третья — биорегуляторы эпифиза и тимуса. Среди тех, кто не принимал ничего, смертность была 88,6%, кто принимал препараты эпифиза — 44,5%, а кому давали два препарата — 33,3%. То есть у стариков, принимающих комплекс из двух пептидов смертность была в 3 раза ниже!

Эксперименты, проведенные на мышах и крысах, показали, что после применения биорегуляторов продолжительность жизни животных увеличилась по сравнению со средне видовой на 20–30%.

Если сравнить с человеческой жизнью, это 15–20 дополнительных лет!

Когда начинать прием омолаживающий пептидов?

Для профилактики старения и увеличения продолжительности жизни принимать биорегуляторные препараты лучше с 35-40 лет.

Но начать не поздно никогда.

*Перед применением проконсультируйтесь со специалистом