Выбор и эксплуатация батареи для ноутбука

Ноутбуки прочно вошли в жизнь современных людей. По функциональным возможностям такие устройства практически не уступают настольным ПК. При этом отличаются небольшими размерами. Их можно свободно переносить в сумке, чтобы работать, смотреть фильмы или проверить почту в любом удобном месте.

Только со временем владельцы могут заметить, что устройство теряет автономность. Новый ноутбук способен работать от заряженного аккумулятора до 6 часов, а спустя полгода этот показатель часто снижается. Поэтому приходится покупать новый аккумулятор, что несложно сделать на страницах этого сайта Parts-Plus.

Оригинальная или совместимая батарея от Партс-Плюс

Воспользовавшись услугами специализированного магазина parts-plus.ru, собственники ноутбуков могут посмотреть на богатый ассортимент сменных батарей. При этом нелегко сделать правильный выбор, особенно если речь идет о человеке, который не совсем разбирается в подобных деталях.

Оригинальная батарея предназначается именно для конкретной марки компьютера. Поэтому не нужно сомневаться в том, что она может не подойти. Только оригинальные элементы питания стоят дорого. К тому же такие аккумуляторы представлены только для актуальных ноутбуков, выпускаемых в настоящее время.

Совместимая батарея обычно стоит дешевле, экономия может колебаться в широких пределах, что будет зависеть от бренда. Это хорошая возможность купить требуемые комплектующие по приемлемой стоимости. К тому же намного проще найти совместимые АКБ для устаревших моделей.

Как использовать аккумулятор для ноутбука?

По причине достаточно высокой стоимости батареи, каждому владельцу хочется, чтобы она работала на протяжении долго времени. Только для этого нужно соблюдать определенные правила эксплуатации.

Покупая новую батарею, сначала следует выполнить её разрядку в щадящем режиме. Затем поставьте на зарядку. Процедуру рекомендуется повторить несколько раз. Таким образом, будет использоваться вся емкость батареи.

Работая от сети, отключайте аккумулятор. Иначе время автономной работы существенно упадёт. Правило достаточно простое, но его соблюдение позволит значительно продлить срок службы батареи.