Клей для мебели: гарантия надежности и прочности

Клей – это изделие, которое применяется в разных отраслях. Благодаря ему можно скреплять различные материалы, достигать нужного уровня прочности и надежности. Где приобрести подходящий клей?

Все будет зависеть от того, какие у покупателя потребности. К примеру, если интересует производство клея для мягкой мебели, стоит убедиться, что компания имеет нужные производственные мощности и сможет выполнить надежный товар. Посетив сайт vikleim.ru, можно познакомиться с компанией VIKLEIM. Она готова предложить большой выбор товаров, учитывая потребности и пожелания заказчика.

Особенности клея для мягкой мебели

Клей должен быть надежным, безопасным и прочно скрепляющим. Поэтому важно внимательно подойти к выбору. Любое производство клея не обходится без токсичных веществ, поэтому покупателю важно знать, как правильно с ним работать.

Клей Стронг А-НГ является универсальным. Применяется при производстве мягкой мебели и матрасов. Запах у него мягкий, клеевые качества хорошие. Именно поэтому он зарекомендовал себя на крупных производствах с автоматическими линиями подачи клея. Можно применять и в небольших цехах быстрого нанесения. Для этого используется пистолет-распылитель. Отлично склеивает поролон, текстиль, деревянные и металлические поверхности.

Какими свойствами обладает клей?

• Водостойкий.
• Эластичный.
• Термостойкий.
• С его помощью получается тонкий клеевой шов.
• Прочность склейки высокая.

Цвет клея красный или же бледно-желтый. Масса однородная, никаких комков, пленка будет эластичной. Время выдержки от 10 секунд до 7 минут.

Как подготавливают поверхность перед нанесением?

Поверхности, которые подлежат склеиванию должны быть чистыми и сухими. Если потребуется, их можно обезжирить специальным фирменным растворителем.

А что можно сказать о нанесении?

Лучше всего наносить его равномерным слоем на одну из склеиваемых поверхностей. Для этого необходимо выдержать расстояние около 40-50 см ручным или автоматическим пистолетом. Если же детали будут подвергаться сильному напряжению, то стоит нанести клей на обе поверхности. Также стоит учитывать, что при низкой температуре вязкость клея увеличивается, поэтому могут возникать трудности с распылением и снизиться липкость.

Если покупателя интересует больше информации о компании и её продукции, важно внимательно изучить официальный сайт или пообщаться с менеджерами. Они помогут принять решение, расскажут подробности о продукции и помогут оформить заказ.
Подведем итог. Приобрести качественный клей для производства мягкой мебели нужно в проверенной компании. Там готовы гарантировать качество товара и предложить подходящий вариант. В таком случае, клей будет достаточно прочным и подходящим для конкретной работы.