Строительные и хозяйственные перчатки: как выбирать?

Перчатки активно используются в разных ситуациях. И чтобы они подходили для выполнения работы, нужно правильно их подобрать. На какие моменты обращать внимание?

Начать нужно с поиска магазина. Сегодня перчатки можно приобрести в стационарных и интернет магазинах. Так, если интересуют перчатки строительные оптом, стоит выбрать магазин, предлагающий большой выбор качественной продукции.

Какие бывают хозяйственные перчатки?

Чаще всего они непромокаемые и изготавливаются из латекса или искусственной резины. Изнутри наносится специальное напыление из хлопка или специальную пудру. Это делает ношение максимально комфортным и предохраняет от скопления пота.

Какими достоинствами они обладают?

• Тонкие и практически не ощущаются на руке.
• Хорошо тянутся.
• Даже если появятся небольшие разрывы, они не расползаются в стороны.
• Не вызывают раздражений на коже.

Какие перчатки пользуются популярностью?

Чаще всего покупатели выбирают нитриловые и виниловые. И какие лучше? Винил уступает в прочности латексу, но стоит дешевле. А вот латексные перчатки нужно использовать для работ, которые требуют сохранения чувствительности рук.

Как подобрать размер?

На самом деле, это не так трудно. Перчатки должны плотно сидеть на руке, не стеснять движений и не спадать. Определить размер перчаток легко. Достаточно сантиметровой лентой измерить обхват руки и разделить на 2,71. На большинстве упаковок имеется рисунок ладони, по которому можно выбрать размер.

Так, приобрести хозяйственные перчатки оптом можно в специализированном магазине.

Подведем итог. Приобрести качественные хозяйственные или строительные перчатки можно в профильном магазине. Там готовы предложить изделия из разных материалов и гарантировать их качество.