Покрасочная камера для транспорта и оборудования

Покрасочно-сушильные камеры являются техническим решением для организаций, которые занимаются изготовлением транспорта, оборудования и оснастки. С их помощью можно качественно проводить работы по нанесению ЛКМ и значительно удешевить цикл производства.
Качественная малярно-сушильная камера
• Предлагаемая малярно сушильная камера SPK GROUP по своим параметрам соответствует аналогам зарубежных компаний. При помощи оборудования можно нанести равномерное и износостойкое покрытие с отличными защитными параметрами;
• Оборудование подходит для любых промышленных направлений. Присутствуют варианты для создания металлоконструкций, автомобильного транспорта, авиации и так далее;
• Нестандартные конструкции основаны на надежных решениях, практикующих среди лидеров отрасли;
• Используются только качественные комплектующие, отличающиеся надежностью и долговечностью;
• Продолжительная гарантия на готовую продукцию.
Условия для окраски автотранспорта
Покрасочное оборудование является полноценным участком, на котором проводятся основные стадии малярных операций: подготовки и нанесения грунта на поверхность, покрытие ЛКС, высыхание и полировка.
В каждой камере присутствуют утепленные стены и качественная циркуляция воздуха. Внутреннее пространство достаточное для размещения целого автомобиля и другого окрашиваемого оборудования. Для удобства присутствуют ворота, через которые выполняется заезд транспорта и кабина оператора с модулем управления. Внутри присутствует все необходимое, чтобы создать условия для покраски, а именно:
• Приборы освещения. Система может состоять из светильников, установленных под углом в несколько рядов, что позволит сформировать оптимальное освещение кузова с разных сторон. При помощи качественного освещения можно рассчитывать на оптимальные условия для нанесения краски, подбора подходящих оттенков, выполнения кропотливых операций.
• Фильтрация. Нагнетание свежего потока осуществляется при помощи вентиляторов. За интенсивность подачи отвечают заслонки, а для очистки входящих потоков используются встроенные фильтры. Отсутствие инородных частиц позволит добиться качественной покраски и гладкого покрытия.
• Температурные условия. Чтобы обеспечить заданный тепловой режим, применяют систему нагрева. Существуют варианты на электричестве, дизтопливе и газу. Наиболее выгодный последний вариант, но требует подвода магистрали или подключения баллонов.