Поиск и выбор фаркопа: что учитывать?

ТСУ – это полезный аксессуар, который предназначается для буксировки прицепа, подката, домов на колесах или другой прицепной техники. Поэтому выбирать нужно максимально внимательно. На что обратить внимание?

Начать нужно с поиска профильного магазина. Там смогут предложить большой выбор товаров, в зависимости от потребностей и пожелания заказчика. Так, если нужно купить фаркоп в Москве, стоит воспользоваться помощью профильным магазином.

Что нужно знать об устройствах?

На рынке присутствует большой выбор производителей. И перед тем, как сделать выбор, нужно знать, на что настраиваться.

Разновидности устройств. Есть несколько типов. Они отличаются конструкцией и характеристиками. Одна из самых важных характеристик – грузоподъемность. Абсолютное большинство устройств состоит из четырех элементов: рама, кронштейн, сцепной шар и розетка для подключения светотехники.

Можно выделить 2 основных типа ТСУ – европейские и американские. У нас популярностью пользуются европейские фаркопы. Они надежные, прочные и функциональные.

Условия безопасности

Они логичные и простые. Устройства должны быть изготовлены в заводских условиях. Там же их испытывают. После этого устройству выдается сертификат с синей печатью. Еще один документ выдает установщик после монтажа фаркопа непосредственно на авто. Сертификат может быть копией оригинала. Но он обязательно заверяется синей печатью.

Если самостоятельно выбрать непросто, то можно пообщаться с менеджерами. Они знают особенности каждой модели и готовы подсказать, как правильно выбрать агрегат. К тому же, они помогут оформить покупку и доставку. Онлайн заказ – это возможность сэкономить время и средства.

Подведем итог. Выбрать качественный фаркоп стоит в специализированном магазине. Там смогут предложить большой выбор устройств, в зависимости от сферы применения. Покупка будет выгодной, надежной и функциональной.