Реконструкция и ремонт фундамента

Ремонт фундамента – это возможность усилить конструкцию и решить вопросы с безопасностью здания. Кому доверить реконструкцию? На что обратить внимание?

Начать нужно с поиска профильной компании. Это должно быть опытное предприятие, которое готово предложить большой выбор услуг и гарантировать их функциональность. Чаще всего эксперты предлагают два варианта услуг: ремонт фундамента и реконструкция.

Что собой представляет ремонт?

Любой дом, который строится на фундаменте, может долго служить. Но при эксплуатации, могут появится трещины или другие разрушения. И если вовремя не вмешаться, то они могут привести к полному развалу строения. Специалисты проследят динамику увеличения и выяснят, насколько срочно нужно вмешиваться в проблемное место.

От чего могут появится трещины и разрушения?

• Масса постройки увеличивается. Пристройки, второй этаж или мансарда могут добавить вес, который фундамент уже не готов выдерживать.
• Движение грунта из-за природных явлений. Жара, дожди, зимние холода вызывают либо увеличение, либо уменьшение размеров почвы. Они регулярно могут влиять на фундамент и серьезно его деформировать.
• Проблемы с гидроизоляцией.
• Различные аварийные ситуации.
• Слишком много грунтовых вод.

Это основные моменты, которые стоит учитывать. в каждом отдельном случае специалисты исследуют постройку и находят оптимальный способ решения проблемы.

А что собой представляет реконструкция фундамента?

Это комплекс работ, в который входит изменение типа и особенностей конструкции. Специалисты проводят полное укрепление фундамента или отдельных частей. Она помогает не только решать задачи ремонта, но и восстанавливать несущие конструкции. Эксперты могут работать в любое время года и при разных погодных условиях. Для этого у них есть профессиональное и подходящее оборудование.

Подведем итог. Заказать реконструкцию или ремонт фундамента нужно в той компании, которая имеет опыт, навыки и готова сделать работу быстро и надежно. Сотрудничество будет выгодным и надежным.