Как выбрать дебетовую карту

Дебетовые карты пользуются активным спросом. Этот банковский продукт популярен ввиду того, что с его помощью можно грамотно управлять собственными финансами. В современном мире вполне уместно хранить свои сбережения на личном счете. В этом случае отпадает необходимость носить с собой большое количество наличности. Использовать карту комфортно. Кроме того, часто ее обладателям открывается множество дополнительных возможностей. Отзывы о карте Тинькофф Блэк *.
Многие финансовые организации клиентоориентированные. Они предлагают выгодные условия и готовы идти на поводу у клиентов, предлагая им различные бонусы. Понятно, что к изучению предложений рынка нужно подойти ответственно и внимательно. В этом случае не стоит спешить.
Каковы особенности дебетовой карты? Здесь нет никаких лимитов и ограничений. Средства при желании можно переводить со счета на счет, или с одной карты на другую. А также есть возможность получить наличные при помощи банкомата. Дебетовые карты делают расчеты простыми, безопасными и удобными. Однако траты зачастую не могут превысить предела суммы на счете. Хотя есть и исключения. Иногда можно «уйти в минус». Некоторые банки это позволяют.
Какие же критерии стоит оценивать на этапе выбора банка и дебетовой карты? Их перечень следующий:
Надежность финансовой организации и гарантии, которые она способна предложить. Зачастую сотрудничество не ограничивается дебетовой картой. Важны ориентированность на клиента, перспективы и возможности;
Удобство сотрудничества. Ценится наличие возможности управлять собственными финансами в удаленном формате. Кроме того, желательно уточнить количество банкоматов и удобство их расположения, а также число отделений. Большой плюс, если они находятся недалеко от места проживания или работы;
Репутация организации. В обязательном порядке изучите отзывы и рейтинги. Благодаря сети Интернет проблем с этим не возникнет;
Цель открытия карты. Внимательно изучите условия, в том числе дополнительные. Прежде всего, стоит обратить внимание на комиссии за различные манипуляции и стоимость обслуживания карты.
Качество сервиса. Неприятные ситуации в процессе эксплуатации карт возникают нередко. Важно, чтобы на вопросы и претензии реагировали моментально, а также спешили решать проблемы.
* Настоящий сайт не принадлежит финансовой организации и на нём не оказываются финансовые услуги. Финансовые услуги оказываются непосредственно финансовыми организациями. Все представленные на сайте кредитные учреждения имеют соответствующие лицензии, выданные ЦБ РФ. Условия оказания финансовых услуг уточняйте на сайте финансовой организации.