Подкормка помидоров: как выполнять правильно?

Чтобы получить здоровый и хороший урожай помидоров, без прикормки не обойтись. Некоторые опасаются их использовать. А есть те, кто используют все удобрения без разбора. Как же их подобрать?

Прежде чем начать использовать удобрений, стоит рассмотреть, какие вообще есть варианты, как их выбирать и комбинировать. Вопрос, чем подкормить помидоры интересует многих огородников. И узнать ответы можно на разных интернет ресурсах и порталов.

Как понять, что подкормка необходима?

1. Мелкие листья и их бледный оттенок. Это говорит о дефиците азота. Следовательно, нужны азотные удобрения.
2. Медленный рост и пластины приобретают фиолетовый цвет. Если вовремя не вмешаться, то томаты будут твердыми и безвкусными.
3. Листья темнеют и приобретают ржавый оттенок. Без прикормки и плоды будут иметь пятна.

Когда нужно вносить подкормку?

Делать это можно на этапе рассады, после пересадки в грунт, в период плодоношения. Сейчас поговорим о рассаде.

• Обратите внимание на грунт. Он должен быть удобренным. Первая подкормка должна подходить для молодых растений. Для рассады не стоит использовать подкормку на основе азота.
• Второй раз подкармливать нужно, когда появились первые листья. Мочевина для этого идеально подходит.
• Третий этап можно проводить через 7 дней после предыдущего.

Если что-то непонятно или есть вопросы, стоит посмотреть видео в сети и на профильных сайтах.

Перед высадкой в грунт обязательно вносится азот, калий и фосфаты. и после процесса пикировки вносится органическое удобрение. корневая система еще слабенькая, поэтому повторную подкормку нужно проводить через две недели после пересадки.

Подведем итог. Выбрать и использовать подкормку для помидоров стоит максимально внимательно. Изучите информацию, почитайте советы экспертов и найдите интересующий вид удобрения.